返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何减小微信新消息提示音的音量
时间:2026-05-08 15:05:28
1、按 home 键,回到主界面
2、按 音量下键,弹出音量调整侧边栏,点击设置
3、减小铃声的音量,之后新消息的通知声音就会减小
微信声音和系统声音分开
微信通知声音怎么改大小
微信如何跟随系统设置消息提示音?
微信如何设置聊天界面中的消息提示音?
微信提示音怎么调大小
为你推荐:
library怎么读
身份证怎么补办
蚌埠怎么读
日语你好怎么说
微信深色模式怎么设置
facetime怎么用
怎么删除页眉
智齿不拔会怎么样
耐克森轮胎怎么样
鸡皮肤怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com