返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信声音和系统声音分开
时间:2026-04-23 22:01:59
1、
点击设置
我的主页点击设置选项。
2、
点击新消息通知
点击列表中的新消息通知。
3、
点击消息提示音
点击进入消息提示音列表。
4、
点击铃声
点击除默认外的消息铃声即可。
微信声音和系统声音分开
微信铃声不跟随系统怎么设置
微信来电声音怎么调大小
微信提示音怎么调大小
微信如何跟随系统设置消息提示音?
为你推荐:
我的世界天堂门怎么做
过敏性鼻炎怎么治
sounds怎么读
简历怎么做
颈椎病怎么治最好
春卷皮怎么做
微信微粒贷怎么开通
正宗重庆小面的做法
为什么星星会眨眼
青春痘怎么能治好
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com