返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么取消收藏的内容
时间:2026-04-22 14:21:21
1、
点击赞/收藏
打开微博我的页面,然后点击赞/收藏功能。
2、
点击取消收藏的内容
在我的赞页面里点击取消收藏的内容。
3、
再点击取消收藏
在弹出来的页面里点击取消收藏。
新浪微博如何关闭评论通知
怎样设置微博内容可见的范围
微博如何删除所有的视频播放历史
微博在哪里开启评论互动消息
微博如何开启名人动态提醒设置
为你推荐:
百折不饶的意思
小音箱什么牌子好
什么是新闻自由
襟飘带舞的意思
什么动漫很黄
石英表是什么意思
假唱是什么意思
history是什么意思
沦陷的意思
低头族你错过了什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com