返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博在哪里开启评论互动消息
时间:2026-05-01 20:48:26
1、先打开软件,点击右下方【我】,再点击右上角【设置】图标。
2、点击【推送通知设置】。
3、最后点击【评论】,右边白色按钮【开启】即可。
微博如何关闭私信和群聊消息?
微博怎么关闭@我的互动消息
微博怎么给好友寄微博?
微博个人专属话题怎么设置?
微博如何去水印
为你推荐:
阳痿的自我治疗方法
赛尔号精灵大全
豇豆怎么做好吃
怎么创建贴吧
手心热是怎么回事
脸上长癣起皮怎么办
海兔怎么做好吃
散光的矫正方法
少女漫画大全
短线选股方法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com