返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机5怎么当做地铁公交卡用?
时间:2026-04-25 08:53:09
1、打开设置。
2、点击“更多连接方式”。
3、打开“NFC”。
4、打开小米钱包,确保已经添加公交卡,手机即可当公交卡使用。
5、总结如下。
小米nfc地铁如何使用
小米手机nfc坐地铁使用教程
小米手机如何使用NFC充值公交卡、地铁卡
小米手机公交卡功能如何开通?
小米手机怎么开公交卡地铁卡
为你推荐:
个人怎么交养老保险
怎么炒外汇
美乐家怎么样
怎么注销微博账号
辞职信怎么写最简洁的
护发精油怎么用
怎么修改ip地址
电脑怎么装系统
便血怎么办
月经量少发黑怎么调理
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com