返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为p50如何更换桌面布局?
时间:2026-04-21 22:55:21
1、打开华为p50手机桌面——两指向中间捏合,弹出主屏幕编辑状态,点击【桌面设置】
2、进入【桌面设置】界面——选择【桌面布局】
3、弹出【桌面布局】对话框——选择合适的布局比例(例如4x6)即可
手机桌面布局怎么设置
如何调整手机应用程序图标大小
华为手机软件桌面图标大小显示如何设置?
华为手机如何设置桌面图标
华为手机桌面图标怎么设置小一点
为你推荐:
桃花岛在哪里
苦瓜怎么吃减肥
怎样修改路由器密码
日本车怎么样
如何办理抵押贷款
营业执照到期了怎么办
印度神油效果怎么样
泡沫胶怎么洗掉
屏保密码如何设置
小学读后感怎么写
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com