返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面图标怎么设置小一点
时间:2026-05-05 03:18:16
1、
进入桌面管理模式
在手机桌面上双指捏合进入。
2、
进入桌面设置
点击“桌面设置”选项。
3、
进入图标大小设置
点击“图标大小”选项。
4、
让桌面图标变小
向左拖动底部滑块,即可让桌面图标小一点。
华为手机图标大小怎么调
华为手机图标大小如何调整
华为手机如何设置桌面图标样式
华为手机桌面图标大小怎么调
华为手机调节图标图标太大怎样缩小
为你推荐:
减号怎么打
主板和cpu怎么搭配
红薯减肥
简历个人评价怎么写
捉鬼敢死队攻略
微商货源怎么找
安昌古镇旅游攻略
苹果减肥法
吃货大食堂攻略
海岛奇兵新手攻略
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com