返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么更改微信支付方式为零钱
时间:2026-04-25 12:28:12
1、打开微信,点击右上角【+】,点击【收付款】。
2、在二维码下方点击正使用的付款方式。
3、勾选零钱为优先支付的付款方式即可。
4、也可以在支付时,点击支付方式,选择零钱。
微信支付方式怎么设置
微信支付方式怎么更改为零钱?
手机微信怎么设置为用零钱进行支付
微信支付怎么设置默认零钱
微信怎么设置优先使用零钱支付
为你推荐:
亟待怎么读
笔记本蓝牙怎么打开
icloud怎么读
正方形的面积怎么算
番茄酱怎么做
微信聊天记录怎么查
生日贺卡怎么写
fruit怎么读
哪吒怎么读
个人简历自我评价怎么写
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com