返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么能关闭QQ摇一摇截图?
时间:2026-04-23 01:36:00
1、第一步
进入QQ首页,点击左上角头像;
2、第二步
点击左下角“设置”;
3、第三步
点击“辅助功能”;
4、第四步
点击“摇动手机截屏”右边开关关闭即可。
QQ在哪关闭摇一摇截屏
哔哩哔哩摇一摇就打开广告怎么关?
B站如何禁止摇一摇就弹出广告的功能
哔哩哔哩开屏广告怎么关
哔哩哔哩如何关闭摇一摇广告
为你推荐:
低压偏高怎么回事
教学反思怎么写
else怎么读
word怎么删除整页
怎么预防艾滋病
微信朋友圈怎么删除
视频号怎么关闭
雀氏纸尿裤怎么样
健康证怎么办理
漫步者耳机怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com