返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网上怎么查自己出生证明
时间:2026-04-25 09:32:37
1、点击进入微信主页,点击放大镜。如图所示:
2、搜索出生证明查询,点击出生证明。如图所示:
3、在出生医学证明页面,输入城市,点击查询即可。
孩子出生证明怎么查询
网上怎么查自己出生证明
孩子出生证明怎么查询
怎样网上查询孩子出生证明
电子出生证明自己怎么查
为你推荐:
tplink无线路由器怎么设置
珠海长隆海洋王国攻略
魔力宝贝百人道场攻略
跳绳能减肥吗
减肥吃什么好
孩子不喝奶粉怎么办
慕田峪长城攻略
窝头怎么做好吃
电脑防火墙怎么设置
怎么去痘痘简单方法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com