返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启双击电源键打开NFC刷卡
时间:2026-05-02 02:39:37
1、手机上点击打开【vivo钱包】
2、在首页点击【我的】
3、点击【设置】
4、点击打开【双击电源键打开刷卡】就可以了
vivo/iQOO手机如何使用NFC交通卡?
vivo手机NFC功能如何使用
IQOO Neo7怎么设置开启 NFC功能?
一加手机NFC功能在什么地方?
vivo手机怎么设置门禁卡nfc
为你推荐:
订婚需要准备什么
uid是什么意思
报到证有什么用
hit是什么意思
行政是做什么的
春日宴讲的什么
as是什么意思
域名是什么
sus304什么意思
晗是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com