返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机上滑桌面显示的内容怎么关闭?
时间:2026-04-30 16:11:40
1、打开设置,点击桌面选项。
2、进入页面,点击桌面模式选项。
3、点击桌面上滑选项。
4、弹出选项,选择‘无’,即可关闭了。
小米手机上滑功能怎么设置
小米手机从底部向上滑失灵
小米手机底部三键如何隐藏?
在哪里关闭小米手机向上拉就出现新闻
小米手机多任务界面怎么设置
为你推荐:
什么是变频空调
买可乐什么意思
犀利的意思是什么
鸡肉炒什么好吃
春季高考是什么
melon是什么意思
口腔溃疡 维生素
nano卡是什么
创客是什么意思
亚硝酸盐是什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com