返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
粤省事怎么查户口本信息
时间:2026-05-10 19:12:23
1、首先打开粤省事APP,在个人中心界面点击登录账号。
2、然后在首页界面,点击户政。
3、最后在户政界面,点击进入户籍证明服务,即可查看户口本信息。
粤省事怎么查户口本信息
如何在【粤省事】证照中添加【居民户口簿】
广东省居民如何在微信上办理电子户口本?
广东省内怎么查看自己的电子户口簿
怎么查询电子户口本
为你推荐:
dlp是什么意思
两个水念什么
粪口传播什么意思
羊肉炖什么好吃
嘴唇脱皮是什么原因
深圳居住证有什么用
saas是什么意思
数字媒体应用技术专业学什么
赣州有什么好玩的地方
dream什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com