返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机如何把竖屏照片切换成横屏
时间:2026-04-23 17:21:00
1、首先打开手机的相册选中照片素材
2、然后选中下面菜单栏里的构图的选项
3、找到旋转的按钮进行旋转,如图所示
4、最后旋转完成后旋转右上角的导出即可
手机上微信怎样把竖着的图片调成横屏的
怎么将手机里竖着的图片转换成横着的图片
怎么将手机里竖着的图片转换成横着的图片
美图秀秀竖版照片怎么变横版
美图秀秀竖版照片怎么变横版
为你推荐:
商务英语学什么
vital是什么意思
生石灰是什么
什么河不流水
txt是什么意思
月经不调是什么原因
plug是什么意思
cta是什么
九月初九是什么节日
王牌对王牌什么时候播
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com