返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何开启语音小助手?
时间:2026-04-22 15:00:41
1、打开爱奇艺APP,点击<底部菜单栏的我的>。
2、点击<页面底部的设置>。
3、点击<播放与下载>。
4、点击<开启语音小助手右边的开关>,这样就开启语音小助手了。
爱奇艺如何开启语音小助手?
爱奇艺如何开启语音小助手?
爱奇艺如何开启语音小助手
爱奇艺的语音小助手如何开启
爱奇艺如何开启语音小助手
为你推荐:
晕车怎么办 如何快速解除晕车
老是失眠怎么办
微信公众号怎么注册
捐精怎么捐
钻戒怎么选
数据透视表怎么用
快递怎么收费
马应龙麝香痔疮膏怎么用
翡翠手镯怎么挑
东华理工大学怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com