返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
PPT文档如何开启手机遥控?
时间:2026-04-22 20:26:49
1、
打开PPT文档,点击打开“放映”。
2、
点击“手机遥控”。
3、
弹出窗口,用手机WPS扫描二维码连接文档即可。
如何关闭PPT启动时显示开始屏幕
钉钉会议如何屏蔽成员入会提醒?
如何在PowerPoint中使用取色器?
PPT中合并形状中相交的介绍
ppt怎样制作gif动画
为你推荐:
温室效应的意思
驾照分数什么时候清零
梭子蟹什么时候最肥
摇头晃脑的意思
什么是网络信息安全
纳罕的意思
鼠标dpi是什么意思
什么是立冬
tree是什么意思
wet是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com