返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启5G网络呢?
时间:2026-04-22 14:59:21
1、打开手机设置,点击双卡与移动网络选项;
2、在双卡与移动网络中点击5G网络选项;
3、把启用5G网络按钮打开就可以了。
oppoa93在哪里设置图案解锁
初三如何逆袭考上重点高中
华为手机指纹如何重命名
IQOO手机怎么设置拦截邮箱发送的垃圾信息?
花呗客服怎么找
为你推荐:
倒睫毛怎么治疗
南宁哪里好玩
结婚旅游
如何泡发海参
怎么设置路由器密码
三亚旅游景点介绍
ps如何画箭头
如何去痘坑
辽宁旅游地图
如何知道自己的血型
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com