返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone高德地图开启“CarPlay 自动进入巡航”
时间:2026-04-21 21:46:19
1、首先第一步
高德地图“我的”页面点击右上角“设置”图标。
2、然后第二步
“设置”显示页面下滑点击“导航设置”。
3、最后第三步
页面下滑找到“CarPlay 自动进入巡航”旁边标签,点击开启。
高德地图巡航模式怎么打开
高德地图巡航模式怎么打开
高德地图APP如何开启carplay自动进入巡航功能?
iPhone百度地图开启“CarPlay导航助手”功能
高德地图车载导航怎么开启巡航模式
为你推荐:
star什么意思
腹黑什么意思
玻璃是什么意思
每个月14号都是什么情人节
227是什么意思
初吻是什么感觉
溢价率是什么意思
卡介苗是预防什么的病
养老保险有什么用
word是什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com