返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机mate30录屏在哪设置
时间:2026-04-22 21:26:10
1、首先打开手机的设置进入,在设置内选择辅助功能
2、接着,选择下方的快捷启动及手势
3、接着,点击上方的录屏选项
4、最后,将录屏功能打开后即可
华为mate30怎么打开录屏功能
华为mate30怎么进行录屏?
华为相机怎么设置效果最好
华为手机晚上拍视频很黑怎么办
华为手机如何调整为全屏分辨率拍摄?
为你推荐:
不客气用英语怎么说
小乌龟不吃东西怎么办
贫血怎么办
曹云金和郭德纲是怎么回事
word怎么转pdf
厨师证怎么考
电脑上怎么截图
怎么煮粥
tcl电视怎么样
文件夹怎么设置密码
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com