返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
关闭通讯录app“Siri建议”消息通知提醒
时间:2026-04-22 04:51:19
1、第一步
手机“设置”显示页面下滑点击“通知”。
2、第二步
下滑“通知”显示页面点击“Siri建议”。
3、第三步
页面显示找到“通讯录”旁边标签,点击关闭 。
电视剧里有个叫江源的是哪部电视剧
大众点评如何不允许查看我的足迹地图
大众点评关闭订阅提醒怎么设置
身体缺镁怎么补充
苹果手机如何订阅公告?
为你推荐:
京东卡怎么用
纸牌怎么玩
臭豆腐怎么做的
电子邮箱格式怎么注册
yy怎么用
微信怎么分享歌曲
螃蟹怎么吃图解
增值税怎么抵扣
天猫积分怎么用
电脑经常蓝屏怎么解决
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com