返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置向好友发送名片
时间:2026-04-23 09:22:56
1、先打开【
QQ聊天窗口
】。
2、点击下方右下角【
+
】图标。
3、最后点击【
名片
】,选择好友发送即可。
qq收藏如何分享给好友
怎样将QQ签到收到的礼物“免费赠送给朋友”
手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?
管理员怎么解除禁言
qq系统一般维护几天
为你推荐:
怎么查看电脑型号
ps魔棒工具怎么抠图
力博得电动牙刷怎么样
海文考研怎么样
中国药科大学怎么样
桌面上的图标不见了怎么办
读书报告怎么写
行李箱密码怎么改
怎么去除水印
日均存款怎么算
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com