返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启小米互传功能
时间:2026-05-06 00:27:22
1、手机桌面点击“设置”。
2、在“设置”界面,点击“链接与共享”。
3、点开“小米互传”。
4、打开“小米互传”开关,设置“设备名称”并开启“互传状态保护”,即可完成小米互传功能的设置。
小米手机如何开启小米互传功能?
小米手机怎么开启小米互传
小米12s手机应用智能省电功能在哪
小米手机如何开启小米互传功能?
红米手机如何设置开机启动项
为你推荐:
伊兰特怎么样
新年贺卡怎么做
紧急避孕药吃多了会怎么样
推荐书怎么写
polo衫怎么读
罗汉松怎么养
女性阴道干涩怎么办
酒店销售怎么做
苹果笔记本系统怎么用
葡萄酒怎么开
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com