返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么帮家人激活医保卡
时间:2026-05-01 08:05:26
1、打开国家医保服务平台,点击添加亲情账户下面的【+】。
2、进入页面后选择使用身份证绑定,点击【确认】。
3、在新的页面添加家人的信息,点击【添加账户】。
怎么帮家人激活医保卡
怎样激活电子医保卡
如何帮家人激活电子医保卡
怎样帮家人激活电子医保卡
电子医保卡怎么在微信上激活使用
为你推荐:
跟腱是什么
guess是什么牌子
2007年是什么年
35crmo是什么材质
唯恐的近义词是什么
与什么同行作文
白鞋子发黄有什么办法变白
起诉离婚需要什么材料
时间是什么
人道主义是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com