返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么把聊天数据迁移到新手机?
时间:2026-04-26 18:56:24
1、打开微信设置,点击下方的设置。
2、进入设置页面,点击聊天选项。
3、找到聊天记录备份与迁移的选项,点击进入。
4、点击迁移聊天记录到另一台设备的选项即可。
换手机了怎么把通信录搬迁到新手机
荣耀70要怎么重置
两个华为手机如何换机
vivos7e通讯录联系人怎么导入
怎么将SIM卡通讯录导入到iPhone
为你推荐:
斑斓是什么意思
huge是什么意思
introduce是什么意思
中元节是什么意思
20岁用什么牌子护肤品好
回眸的意思
pn是什么意思
横盘是什么意思
乐此不疲是什么意思
风采的意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com