返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone设置面容ID用于Apple Pay教程
时间:2026-04-24 02:24:45
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“面容ID与密码”点击进入
2、输入手机解锁密码点击完成。
3、点击Apple Pay旁开启关闭圆点。
4、圆点旁内变绿面容ID可用于Apple Pay。
苹果手机如何设置开启面容ID用于App Store
苹果手机面容支付怎么设置的
iPhone系统亮度自动调节如何关闭?
怎么设置苹果手机的快捷指令开启Siri建议?
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
为你推荐:
渤海大学怎么样
小孩发热怎么办
红米手机怎么截屏
婚纱照怎么挂墙上
电脑密码怎么设置取消
word怎么打下划线
感冒流鼻涕怎么办速效办法
卫新洗衣液怎么样
水星家纺怎么样
驾驶证过期了怎么换证
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com