返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天界面怎么设置皮肤背景
时间:2026-04-21 18:58:16
1、首先打开微信app,点击“我”。
2、然后点击“设置”。
3、接着点击“聊天”。
4、最后点击“聊天背景”,进行图片设置即可。
怎样改微信的气泡和主题
微信如何换主题皮肤
微信设置主题皮肤和气泡怎么操作
微信如何换主题皮肤
微信界面怎么设置皮肤
为你推荐:
食物相克大全
龙梅子的歌曲大全
睡前故事幼儿故事大全
怎么煎鱼不掉皮
电气图纸符号大全
手机报价大全
喘气费劲怎么回事
好书推荐卡图片大全
花蕊夫人简介
lol英雄大全
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com