返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在华为手机中设置自动发送求助信息
时间:2026-04-22 19:20:48
1、首先,我们打开手机,点击打开设置,
2、接下来,我们点击打开安全和隐私,
3、然后,我们点击打开SOS紧急求助,
4、最后,我们将自动发送求助信息的开关给打开就可以了。
手机如何定时发送短信息?如何延迟发送短信息?
荣耀8x手机怎样设置定时发短信息
如何使用安卓手机定时发送短信
华为手机短信怎么加入日程 日程如何用短信发送
微信怎么设置定时发送?
为你推荐:
仝怎么读
方案怎么写
苹果id怎么注册
鸡胸肉怎么做好吃
前列腺肥大怎么办
遗书怎么写
girl怎么读
羊肉馅饺子怎么调馅
阜怎么读
我的世界床怎么做
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com