返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机语音播报功能怎么关闭
时间:2026-04-30 20:22:02
1、在设置页面中点击【小爱同学】。
2、进入页面后点击【小爱实验室】。
3、在页面中点击【语音播报】。
4、进入页面后关闭【播报功能】。
小米手机来电时如何设置号码播报
小米手机怎么设置一键拨号
小米手机短信提示音怎么关闭
小米手机通话记录滚动怎样关闭
小米来电话语音播报怎么关
为你推荐:
糖糕的做法
糟鱼的做法
直角三角形斜边怎么算
红烧肉做法视频
醋泡花生的做法
婴儿米粉的做法
车前草怎么吃
鸭头的做法大全
揖怎么读
72式做法详图解
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com