返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP怎么设置我的学校
时间:2026-04-23 04:29:01
1、打开手机上的抖音APP,点击右下角的我图标。
2、进入之后,点击下方的编辑资料功能。
3、进入页面,点击下方的学校进行添加即可。
如何在抖音设置学校
抖音怎么添加自己的学校标签?
抖音怎么删除学校标签
抖音如何修改学校
抖音个人资料如何设置显示学校
为你推荐:
谬赞是什么意思
梦见狗是什么意思
如何进入路由器设置界面
如何炖鸡汤
上海崇明生活网
生活中的语文
如何快速学习拼音
极简生活
ntr什么意思
nice是什么中文意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com