返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置来电只耳机响
时间:2026-04-22 05:44:13
1、首先点击设置
2、点击声音与触感
3、将铃声向左滑动来降低音量
4、点击声音助手
5、关闭允许扬声器响铃
6、这样我们以后来电就只会耳机响铃了
小米手机怎么设置同时播放多个声音?
红米k40双扬声器怎么开
小米手机怎么设置通知栏为原生样式?
小米手机设置多应用媒体音量调节怎么做
小米10s音效在哪里设置
为你推荐:
crazy是什么意思
什么是神经衰弱
默认网关是什么
空气净化器什么牌子好
nvidia是什么
乳糖不耐受是什么意思
4月10日是什么星座
熠是什么意思
move是什么意思
主板是什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com