返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
异地医保如何在网上备案
时间:2026-04-24 06:04:02
1、首先,我们打开支付宝APP首页,点击医保服务进入
2、然后,在医保服务页面点击异地备案服务
3、最后,我们点击异地就医备案登记,在网上进行备案即可。
本省内异地就医怎么备案
国家医保服务平台如何申请异地就医备案?
如何帮父母办理异地就医备案
在支付宝中怎么备案跨省异地就医?
省内异地医保备案怎么办理流程
为你推荐:
红烧海参的做法
腊鸭腿怎么做好吃
韫怎么读
吠怎么读
白带有血丝是怎么回事
小米粥怎么煮
鸭肫怎么读
为什么要离开我
无犯罪证明怎么开
小米净水器怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com