返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钉钉家校本怎么提交作业?
时间:2026-04-22 16:53:08
1、1.首先打开钉钉,点击下面的工作;
2、2.点击家校本,选择需要提交的作业,然后点击去提交;
3、3.可以通过拍照、语音等等方式进行提交。
学生如何在钉钉群提交作业
钉钉怎么批改作业
怎么在钉钉上提交作业
钉钉作业怎么提交
怎么在钉钉上提交作业
为你推荐:
如何恢复微信聊天记录
如何制作电子相册
蒲公英泡水喝
血瘀体质如何调理
生栗子怎么做好吃
成都工业学院怎么样
如何发海参
如何开淘宝网店
三亚旅游网
沈阳旅游景点大全
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com