返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何开启OPPO手机的锁屏提示音?
时间:2026-04-24 16:20:11
1、首先,我们打开手机,接着,我们点击打开设置,
2、然后,我们点击打开声音与振动,
3、然后,我们将锁屏提示音的开关给打开,
4、最后,我们点击下方的返回按钮,返回到手机桌面就可以了。
opporeno5如何开启锁屏时抬起亮屏呢?
VIVO如何开启原子通知提示音
OPPO Reno2 光感屏幕指纹如何设置/添加使用?
OPPO R11怎么设置单个程序(应用)呼吸灯?
oppo手机关闭锁屏内容个性化
为你推荐:
怎么缝扣子
工作日志怎么写
脚跟疼是怎么回事
凯迪拉克xts怎么样
银行卡被吞了怎么办
报销单怎么写
下雨天了怎么办我好想你
京东怎么货到付款
怎么查看微信注册时间
平安惠普贷款怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com