返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么关闭声音提醒
时间:2026-05-01 07:25:56
1、首先进入京东,在设置页面选择点击通用
2、接着在通用的页面里选择点击消息推送设置
3、最后进入页面里,找到声音提醒,向左滑动开关关闭就可以了
京东app怎么关闭消息提醒声音?
京东APP怎么关闭声音提醒
京东如何关闭声音提醒 ?
京东app怎么关闭声音提醒?
京东怎么关闭声音提醒
为你推荐:
樟脑的作用
小米的功效与作用
防拐骗安全知识
什么意思用英语怎么说
struggle什么意思
补佳乐的作用
花菇的功效与作用
黑蒜的功效和作用
我做错了什么
吃板栗有什么好处
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com