返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何检测iphone电池健康程度
时间:2026-04-24 09:33:02
1、首先,打开iphone的"支持",点击进入“设备性能”选项。
2、在设备性能中,选择“电池性能”。
3、最后,进入电池性能页面,点击底部的“立即检查”即可得知iphone电池健康程度和改善建议。
苹果手机怎么查看手机内存及各软件内存使用情况
苹果手机如何设置去掉录制立体声功能
手动修复iPhone距离感应功能
苹果手机屏幕是lcd还是oled?
苹果手机怎么打开后台APP刷新
为你推荐:
张家港旅游景点大全
公司破产债务怎么办
拉萨旅游攻略
扬州 旅游
怎么能让鼻头变小
腋毛可以剪吗
私人定制旅游
孕妇可以吃榴莲吗
电子邮件的特点
钦州旅游
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com