返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
咪咕阅读怎么关闭系统消息提醒
时间:2026-04-29 23:08:10
1、打开咪咕阅读我的页面,点开右上角
设置
2、在设置页面里打开
通知设置
3、打开后在页面上方找到
系统消息提醒
4、然后把系统消息提醒关闭即可
咪咕阅读单章话费购买扣费短信提醒怎么关闭
咪咕阅读如何关闭系统消息提醒
中国移动4G卡激活方法,中国移动4g卡怎么激活
iPhone 6s手机如何开启西瓜视频解锁时显示预览
开启华为手机流量管理的步骤?
为你推荐:
生菜怎么做好吃
清宿便最有效的方法
蚂蚁上树的家常做法
笑话大全
京酱肉丝家常做法
绳结编法大全
怎么赚q币
垂体瘤治疗方法
芦荟的养殖方法
亚丹衣柜怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com