返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机实况照片怎么拍
时间:2026-04-24 00:33:39
1、打开手机“相机”
2、手机上方中间的图标就是“实况”图标,如果处于关闭状态,就点击一下
3、开始实况状态后,点击底部拍摄按钮
4、就拍摄出实况照片了
iPhone怎么打开自动播放实况照片
iphone实况照片动不了怎么办
苹果手机如何删除已有相簿
iphone怎样设置实况壁纸
苹果手机实况图片怎么设置
为你推荐:
花菜怎么做好吃
米线怎么做好吃
上汤娃娃菜的家常做法
怎么会得痔疮
面试问题大全及答案大全
无名指麻木是怎么回事
红烧鱼的家常做法
城建税怎么算
家常炖菜菜谱大全
治疗喉咙痛最快方法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com