返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何不让别人通过手机号找到我
时间:2026-04-22 06:18:43
1、首先
打开并点击进入 知乎 App。
2、进入首页后,
点击右下角的我的选项。
3、在我的页面,
点击进入右上角的设置小标。
4、
找到可通过手机号找到我后的按钮。
5、
将按钮点击关闭,即可成功操作。
支付宝在哪看访客记录
支付宝怎么关闭加我为好友时需要验证
支付宝怎么禁止别人通过手机号搜索到我
支付宝不让好友看到我的真实姓名
支付宝加我为朋友时需要验证怎么关闭
为你推荐:
qq悄悄话在哪里
不认识的字怎么打
惠州罗浮山旅游攻略
黑头导出液怎么用
广东旅游网
猫和路由器的区别
打印机如何加墨
如何护肤
月亮金字塔坐落在哪里
星座命盘怎么看
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com