返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气怎么设置开启预警信息提醒功能
时间:2026-04-22 13:38:40
1、
点击通知设置
打开设置页,点击通知设置。
2、
点击消息设置选项
来到新页面,点击消息设置选项。
3、
打开右边的开关
找到预警信息提醒选项,打开右边的开关。
怎么设置墨迹天气的天气早晚提醒
墨迹天气如何开启预警信息提醒
怎么开启墨迹天气的气象灾害预警
墨迹天气开启地震预警怎么设置
如何开启墨迹天气地震预警功能
为你推荐:
生活常识趣味问答题
孕妇吐得厉害怎么办
生活常识题
睡落枕脖子疼怎么办
口腔溃疡如何治疗
华为手机如何
高密度脂蛋白偏高是什么意思
8月15日是什么星座
漂流瓶怎么写
7月23日是什么星座
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com