返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法滑行输入功能怎么开启?
时间:2026-04-23 13:34:51
1、 1、首先进入搜狗输入法的设置,点击右下角“我的”。 然后点击右上角的“设置”。
2、 2、接着可以在上面选择“输入设置”
3、 3、最后将“滑行输入”后面的开关打开即可。
搜狗输入法怎么开启滑行输入
搜狗输入法滑行输入功能怎么开启?
搜狗输入法滑行输入功能怎么开启?
搜狗输入法怎么开启滑行输入功能?
搜狗输入法如何开启滑行输入功能
为你推荐:
手机怎么设置北斗导航
怎么查学籍号
爱怎么读
衣服缩水怎么办
信用卡怎么申请
喉咙疼怎么办
怎么申请微信公众号
机械表怎么调时间
牛仔裤怎么洗不掉色
手脱皮怎么治
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com