返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机图片如何转化为1m
时间:2026-04-23 03:41:18
1、将照片上传至电脑。打开PS,点击左上角的文件,在下拉菜单中选择打开。
2、选择要修改的手机图片。
3、点击图像,在下拉菜单中选择图像大小。
4、在弹出窗口中降低图片像素即可使图片减小至1M啦。
从建筑结构的角度看普通住宅的优缺点
手机照片怎么压缩
怎么把照片变成文件格式
手机图片打包成文件怎么弄
手机上怎么压缩图片
为你推荐:
微商卖什么最赚钱
志同道合的意思
验孕棒什么时候用最准确
什么脸型适合空气刘海
挽救的意思
藏青色配什么颜色
接洽是什么意思
梦见蛇是什么意思
scientist是什么意思
shell是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com