返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
每日瑜伽怎么禁止收到新消息时手机震动
时间:2026-04-28 01:11:29
1、在手机每日瑜伽主页中,点击右下方个人的选项。
2、选择设置的选项进入。
3、进入设置页面后,选择通知的选项。
4、点击震动提醒的选项右边的开关。
5、关闭开关即可。
如何开启Soul收到新消息时的震动提醒功能
如何关闭Soul收到新消息时的震动提醒功能
手机每日瑜伽app怎样关闭消息震动提醒功能
每日瑜伽怎么响起铃声提醒我收到新消息
苏宁易购如何关闭收到新消息的震动提醒
为你推荐:
怎么聊天
新十万个为什么
诺贝尔为什么没有数学奖
社保卡怎么激活
为什么花呗提前还款是大忌
面的做法大全
照片分辨率怎么调
披萨怎么做家庭做法
儿童口腔溃疡怎么办
秋葵怎么吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com