返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置使用粤语作为语音输入
时间:2026-05-03 11:14:13
1、1.打开搜狗输入法
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击语音设置
5、5.点击语种选择
6、6.选择粤语,这样习惯使用粤语的朋友就可以使用粤语输入文字了
湖北商场消费券怎么用
微信点赞统计在哪里,微信点赞统计怎么看
如何避免雷击
Manjaro怎么打开终端
最新版wps,如何显示或隐藏页面空白区域方法二
为你推荐:
联通如何取消流量包
羊毛呢大衣怎么清洗
植物怎么传播种子
电脑配置低怎么办
rst是什么意思
精彩好生活
如何治疗灰指甲最有效
极简主义生活方式
梦见乌龟是什么意思
如何做股指期货
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com