返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone13电池电量百分比显示
时间:2026-05-01 05:49:13
1、将iPhone13手机系统版本升级至iOS16或以上后,进入设置中点击【电池】。
2、找到电池百分比,滑动后方开关至开启。
3、将开关设置为开启后,手机右上方电池状态就会以百分比的形式显示了。
苹果13怎么设置右上角电量百分比
苹果手机怎么让电池显示电量百分比
iphone13为什么没有电池百分比
Ios13系统怎么设置电池的百分比
苹果13promax电池百分比怎么没有
为你推荐:
狗肉怎么做好吃
童谣怎么写
冷饮的做法
为什么心脏会突然刺痛
痛风怎么办快速止痛
智能电视怎么看电视台的频道
汐怎么读
为什么要学习
心情压抑怎么办
菠菜饺子馅做法大全
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com