返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米粥的做法
时间:2026-04-22 16:16:26
1、取小米放入水中淘洗。
2、小米淘洗3-5遍至水清。
3、锅中烧开水。
4、放入小米,用勺子沿着锅边滑动,中火烧开。
5、然后改中小火慢慢熬制。
6、小米熬制开花,黏稠,小米粥就做好了。
海外婚礼是怎样的
永恒纪元攻略大全
OPPO R11口碑好良好,深受学生党的喜爱
人民日报在哪查看消息
到赣州一定要吃的10大美食
为你推荐:
中华联合车险怎么样
怎么分辨处女
蚂蚁微贷怎么申请
汗脚怎么办
怎么打省略号
ps套索工具怎么用
过年怎么放假
汽车怎么开
貂毛怎么洗
ds6怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com