返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机敲两下截屏不能用?
时间:2026-04-21 18:49:31
1、点开iphone辅助功能页,进入触控设置页面。
2、在触控页中,点开轻点背面设置页。
3、在轻点背面选项中,选择轻点两下选项。
4、在轻点两下设置页,选择截屏功能即可。
苹果截屏怎么设置敲两下
苹果手机如何关闭自动亮屏
苹果手机浮动圆圈怎么设置
苹果手机一晃动就亮屏
苹果手机怎么设置小圆点出来
为你推荐:
最有效的减肥方法
澳门美食攻略
一个月减肥20斤
红酒减肥
深圳梧桐山攻略
例假期间可以减肥吗
广州旅游攻略景点必去
儿童抵抗力差怎么办
黄瓜减肥
cad怎么画立体图
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com