返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面循环滑动怎么设置
时间:2026-05-05 10:36:39
1、打开手机,双指捏合桌面
2、打开窗口界面,点击桌面设置
3、点击关闭智能助手选项
4、开启循环滑动选项
5、返回,滑动手机桌面即可
华为手机怎么设置桌面循环滑动
如何打开华为手机中的桌面设置的“循环滑动”
华为手机如何开启桌面显示循环滑动
华为手机屏幕显示怎么设置
华为手机怎么开启桌面循环滑动
为你推荐:
研究的近义词
多肉植物怎么种
怎么看内存
德拉诺怎么去
意思的近义词
科学博物馆英语怎么读
俏妃卫生巾怎么样
感冒后咳嗽
吸收的近义词
怎么判断家里有鬼
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com