返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么设置麦克风权限
时间:2026-05-11 16:38:10
1、第一步,点击设置菜单,找到应用设置
2、第二步,点击授权管理
3、第三步,选择应用权限管理
4、第四步,点击录音
5、第五步,找到想要开启麦克风权限的软件,并选择仅在使用中允许即可
怎么设置小米手机的麦克风权限?
微信里的麦克风在哪里设置
小米手机麦克风权限设置方法
小米手机麦克风权限怎么开启
怎么开启红米手机的麦克风权限
为你推荐:
简单点心的做法大全
玉树怎么养
为什么不建议年轻人做肠镜
竹字五笔怎么打
为什么要
神经衰弱怎么办
骅怎么读拼音
孕妇乌鸡汤的做法
下划线在键盘上怎么打
牙齿有缝怎么弄
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com