返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
在iPhone X上如何找到控制中心和通知中心
时间:2026-05-09 00:57:49
1、首先确保iPhone x的显示屏处于打开状态。
2、在手机屏幕上方左侧向下滑动打开“通知中心”。
3、在屏幕上方右侧按住向下滑动以激活“控制中心”,像平常一样使用控制中心即可。
4、总结如下。
苹果手机通知栏在哪里设置
苹果手机通知栏在哪里设置
苹果13的下滑通知栏是怎么设置的
苹果手机下滑控制中心怎么设置
苹果手机通知中心怎么调出
为你推荐:
怎么关qq空间
叮嘱的近义词
小肚子坠疼怎么回事
今年流行发型图片
肝脏囊肿是怎么回事
舒展的近义词
ps怎么画线条
永陵博物馆
四川博物馆
纷纷扬扬的近义词
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com