返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯怎么解除人脸识别功能
时间:2026-04-22 16:02:43
1、打开微信支付界面,点击“支付”按钮。
2、打击右上角三条杠按钮。
3、在支付管理选项,点击面容识别功能,点击进入。
4、最后一步点击关闭按钮就可以了。
腾讯健康系统人脸识别怎么解除
和平精英怎么换人脸识别认证
15天内强制解除qq钱包
QQ钱包实名认证怎么更换
手机QQ支付密码忘了怎么办
为你推荐:
我的世界窗户怎么做
手机按键失灵怎么办
飞蚊症怎么治
厚嘴唇怎么变薄
西华师范大学怎么样
孕妇感冒嗓子疼怎么办
怎么连接wifi
病例怎么写
阿玛尼粉底液怎么用
斑是怎么形成的
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com